
Pau Cubarsí
Pau Cubarsí (Estanyol, Girona, 22 de enero de 2007) es un futbolista español que juega como defensa central en el FC Barcelona. Además, Pau Cubarsí es internacional con la selección española.
Noticias sobre Pau Cubarsí

Notas y puntos del Barcelona ante Osasuna en El Sadar, con naufragio en defensa
28/09/2024
Al minutoOsasuna pasa por encima al Barcelona y deja en siete la racha de triunfos de Hansi Flick
28/09/2024
La odisea de Pau Cubarsí con las botas ante el Getafe: de parar el partido en el primer córner a tener que cambiárselas después
25/09/2024
Flick no quiere "excusas" con el desgaste físico y advierte con Pau Cubarsí: "Vamos con cuidado"
21/09/2024
Pau Cubarsí, estrella a los 17 años: top 10 en pases en Europa con el Big Data en la mano
18/09/2024
Pau Cubarsí y Gabri Veiga, novedades: la lista de Santi Denia en la sub 21
30/08/2024
El padre de Fermín López bromea con Flick y con la medalla de oro: "No nos la vayan a quitar"
09/08/2024
Pau Cubarsí, Arnau Tenas y sus problemas para entender el castellano: "He hablado toda la vida en catalán"
26/07/2024
Los compañeros de Pau Cubarsí le defienden tras su partido: "Juega como los ángeles"
24/07/2024
El Barcelona confirma el ascenso de Lamine Yamal y Pau Cubarsí, con nuevo dorsal
11/07/2024
Los jugadores de LALIGA convocados para los Juegos Olímpicos que se pierden la pretemporada
11/07/2024
Movimiento del Barça para evitar la fuga de Pau Cubarsí ante el interés del PSG
29/06/2024
El Barça no quiere que la Selección Española explote a Cubarsí y Fermín con Eurocopa y Juegos Olímpicos
07/06/2024
Ansu Fati pide "proteger" a Lamine Yamal y Pau Cubarsí: "No me gustaría que pasaran por cosas que me han sucedido a mí"
03/06/2024
Los jugadores de la Selección Española que debutan en la Eurocopa antes de la mayoría de edad
29/05/2024
Gavi, Ansu Fati, Bojan y otros jugadores que debutaron con menos de 18 con la Selección Española
28/05/2024
Siro López no cree que Pau Cubarsí vaya a la Eurocopa: “Es complicado después de lo que pasó con Pedri”
24/05/2024Santi Denia avanza las opciones de Álvaro Morata, Cubarsí, Mosquera y Samu Omorodion en París 2024
23/05/2024
Los nominados a LALIGA Awards: mejor jugador, mejor sub 23, mejor gol y mejor entrenador
15/05/2024
Un mes para la Eurocopa 2024: la posible convocatoria de Luis de la Fuente con España
14/05/2024
Notas y puntos del Barcelona ante la Real, con sólo un notable y Pau Cubarsí muy señalado
13/05/2024

