Twitter Youtube
  • Alavés
  • Athletic de Bilbao
  • Atlético de Madrid
  • Barcelona
  • Celta de Vigo
  • Deportivo de la Coruña
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Girona
  • Las Palmas
  • Leganés
  • Levante
  • Málaga
  • Real Betis
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
  • Cádiz
  • Rayo Vallecano
  • Recreativo
  • Sporting
  • Oviedo
  • Valladolid
  • Zaragoza
FÚTBOL NUMANCIA-TENERIFE

Jouini, Raúl Cámara y Tyronne del Pino, fuera de la convocatoria para Soria


Viernes, 21 Abril 2017 17:47

El delantero tunecino Haythem Jouini, el lateral Raúl Cámara y el extremo Tyronne del Pino se han quedado fuera de la convocatoria para el encuentro del Tenerife del próximo domingo en Los Pajaritos ante el Numancia.

Raúl Cámara no puede disputar el encuentro por sanción y Tyronne se recupera de sus problemas físicos, mientras que Jouini ha sido descartado por Martí para el encuentro de este fin de semana por motivos técnicos.

Las novedades en la convocatoria con respecto al último partido son Germán Sánchez, Edu Oriol y Cristo González.

Dani Hernández, Falcón; Edu Oriol, Carlos Ruiz, Germán Sánchez, Jorge Sáenz, Iñaki Sáenz, Samuel Camille; Vitolo, Aitor Sanz, Rachid, Alberto Jiménez; Suso Santana, Omar Perdomo, Gaku Shibasaki, Aarón Ñíguez; Amath, Cristo González y Lozano, son los diecinueve convocados.

El equipo de José Luis Martí viajará este sábado a primera hora hacia la Península, para jugar el domingo por la mañana ante el Numancia.

CLICK PARA COMENTAR
Clasificación
Segunda División PT PJ
1 Osasuna Osasuna 20 11
2 Lugo Lugo 20 11
3 Sporting Gijon Sporting Gijon 19 11
4 Granada Granada 19 11
5 Huesca Huesca 19 11
6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 19 11
7 Real Valladolid Real Valladolid 18 11
8 Numancia Numancia 18 11
9 Tenerife Tenerife 16 11
10 Reus Deportiu Reus Deportiu 15 11
11 Real Zaragoza Real Zaragoza 14 11
12 Real Oviedo Real Oviedo 14 11
13 Barcelona II Barcelona II 13 10
14 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 13 10
15 Cadiz Cadiz 13 11
16 Almeria Almeria 12 11
17 Alcorcon Alcorcon 12 11
18 Gimnastic Tarragona Gimnastic Tarragona 11 10
19 Albacete Albacete 10 10
20 Lorca Lorca 9 11
21 Cordoba Cordoba 9 11
22 Sevilla II Sevilla II 5 11

El Desmarque