Resultados de la tercera ronda previa
Resultados de los partidos de ida de la tercera ronda previa de la Liga Europa:
IDA
MACCABI TEL AVIV (ISR) 2 - Pyunik (ARM) 1 0-0
Niedercorn (LUX) 2 - UFA (RUS) 2 1-2
CFR CLUJ (RUM) 5 - Alashkert (ARM) 0 2-0
ATALANTA (ITA) 2 - Happoel Haifa (ISR) 0 4-1
SUDUVA (LTU) 0 - Spartaks (LET) 0 1-0
Univ. Craiova (RUM) 1 - RB LEIPZIG (ALE) 1 1-3
Brest (BLR) 1 - APOLLON (CYP) 0 0-4
ZENIT (RUS) 8 - Dinamo Minsk (BLR) 1 0-4 +
APOEL (CYP) 3 - Hapoel Beer Sheva (ISR) 1 2-2
Zrinjski (BOS) 1 - LUDOGORETS (BUL) 1 0-1
GIRONDINS (FRA) 2 - Mariupol (UCR) 1 3-1
Valur (ISL) 2 - SHERIFF (MOL) 1 0-1
Kairat Almaty (KAZ) 1 - SIGMA OLOMOUC (CZE) 2 0-2
AEK LARNACA (CYP) 5 - Sturm Graz (AUT) 0 2-0
Kukësi (ALB) 2 - TORPEDO KUTAISI (GEO) 0 2-5
Feyenoord (HOL) 1 - TRENCIN (SVK) 1 0-4
GANTE (BEL) 3 - Jagiellonia (POL) 1 1-0
COPENHAGUE (DIN) 2 - CSKA Sofia (BUL) 1 2-1
PARTIZAN (SRB) 3 - Nordsjaelland (DIN) 2 2-1
LASK Linz (AUT) 2 - BESIKTAS (TUR) 1 0-1
Lech (POL) 1 - GENK (BEL) 2 0-2
HJK Helsinki (FIN) 1 - OLIMPIA LJUBLJANA (SLO) 4 0-3
Lucerna (SUI) 1 - OLYMPIACOS (GRE) 3 0-4
BASILEA (SUI) 1 - Vitesse (HOL) 0 1-0
ROSENBORG (NOR) 3 - Cork City (IRL) 0 2-0
STEAUA BUCAREST (RUM) 2 - Hajduk Split (CRO) 1 0-0
MOLDE (NOR) 3 - Hibernian (ESC) 0 0-0
Maribor (SLO) 0 - GLASGOW RANGERS (ESC) 0 1-3
Rijeka (CRP) 0 - SARPSBORG 08 (NOR) 1 1-1
BRONDBY (DIN) 2 - Spartak Subotica (SRB) 1 2-0
MIDTJYLLAND (DIN) 3 - The New Saints (PDG) 1 2-0
DUDELANGE (LUX) 2 - Legia Varsovia (POL) 2 2-1
RAPID DE VIENA (AUT) 4 - Slovan Bratislava (SVK) 0 1-2
Zalgiris Vilna (LTU) 0 - SEVILLA (ESP) 5 0-1
Burnley (ING) 1 - Basaksehir (TUR) 0 0-0 +
Braga (POR) 2 - ZORYA (UCR) 2 1-1
+ Partidos resueltos en la prórroga.
- Cruces de las eliminatorias de acceso a la fase de grupos:
Olimpija Ljubljana - Spartak Trnava
APOEL - Astana
Rosenborg - Shkëndija
Dudelange - CFR Cluj
Spartaks Jurmala - Celtic
Sheriff - Qarabag
Malmoe - Midtjylland
Torpedo Kutaisi - Ludogorets
Sigma - Sevilla
Rijeka - Maccabi Tel-Aviv
Gante - Girondins Burdeos
Nordsjaelland - Besiktas
Rapid Viena - Steaua Bucarest
Apollon - Basilea
Rangers - Ufa
Atalanta - Copenhague
Zenit - Molde
Trencín - AEK Larnaca
Genk - Brondby
Olympiacos - Burnley
Zorya - Leipzig.