Twitter Youtube
  • Alavés
  • Athletic de Bilbao
  • Atlético de Madrid
  • Barcelona
  • Celta de Vigo
  • Deportivo de la Coruña
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Girona
  • Las Palmas
  • Leganés
  • Levante
  • Málaga
  • Real Betis
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
  • Cádiz
  • Rayo Vallecano
  • Recreativo
  • Sporting
  • Oviedo
  • Valladolid
  • Zaragoza
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana


Jueves, 16 Febrero 2017 10:28

FÚTBOL ------ LALIGA SANTANDER. 23ª jornada ----------------------------- Granada - Real Betis 20.45 (17) Sporting Gijón - Atlético Madrid 13.00 (18) Real Madrid - Espanyol 16.15 (18) Deportivo La Coruña - Alavés 18.30 (18) Sevilla - Eibar 20.45 (18) Real So

Madrid, 16 feb .-

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 23ª jornada

Granada - Real Betis 20.45 (17)

Sporting Gijón - Atlético Madrid 13.00 (18)

Real Madrid - Espanyol 16.15 (18)

Deportivo La Coruña - Alavés 18.30 (18)

Sevilla - Eibar 20.45 (18)

Real Sociedad - Villarreal 12.00 (19)

Valencia - Athletic Bilbao 16.15 (19)

Celta - Osasuna 18.30 (19)

Barcelona - Leganés 20.45 (19)

Málaga - Las Palmas 20.45 (20)

LALIGA 1/2/3. 26ª jornada

Lugo-Elche 20.00 (17)

UCAM Murcia-Valladolid 16.00 (18)

Tenerife-Almería 18.00 (18)

Levante-Córdoba 18.00 (18)

Nàstic-Numancia 18.00 (18)

Girona-Mallorca 20.00 (18)

Huesca-Sevilla Atlético 12.00 (19)

Cádiz-Reus 16.00 (19)

Oviedo-Getafe 18.00 (19)

Rayo Vallecano-Mirandés 18.00 (19)

Alcorcón-Zaragoza 20.00 (19)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 19ª jornada

Athletic-Betis 10.45 (18)

Atlético de Madrid-Fundación Albacete 16.00 (18)

Santa Teresa-Real Sociedad 12.00 (19)

Levante-Espanyol 12.00 (19)

Valencia-Sporting Huelva 12.00 (19)

Oiartzun-Tacuense 12.00 (19)

Granadilla Egatesa-Zaragoza 13.00 (19)

Barcelona-Rayo Vallecano 16.00 (19)

SEGUNDA B. 26ª jornada

- GRUPO I

Somozas-Boiro 16.30 (18)

Lealtad-Palencia 12.00 (19)

Osasuna B-Mutilvera 12.00 (19)

Coruxo-Izarra 12.00 (19)

Valladolid B-Racing Santander 16.00 (19)

Tudelano-Guijuelo 16.30 (19)

Racing Ferrol-Pontevedra 17.00 (19)

Burgos-Celta B 17.00 (19)

Ponferradina-Caudal 17.00 (19)

Leonesa-Arandina 17.00 (19)

- GRUPO II

Leioa-Real Unión 16:00 (18)

Zamudio-San Sebastián de los Reyes 17.00 (18)

Gernika-Amorebieta 18.30 (18)

Sestao-Albacete 11.30 (19)

Fuenlabrada-Real Sociedad B 12.00 (19)

Rayo Majadahonda-Real Madrid-Castilla 12.00 (19)

Athletic B-UD Logroñés 12.00 (19)

Socuéllamos-Navalcarnero 12.15 (19)

Toledo-Mensajero 17.00 (19)

Barakaldo-Arenas 18.00 (19)

- GRUPO III

Atlético Saguntino-Lleida Esportiu Terraferma 17.00 (18)

Villarreal B-Eldense 17.00 (18)

Cornellá-Barcelona B 19.00 (18)

Ebro-L'Hospitalet 12.00 (19)

Atlético Baleares-Llagostera Costa Brava 12.00 (19)

Mallorca B-Sabadell F 12.00 (19)

Gavá-Atlético Levante 12.00 (19)

Espanyol B-Prat 17.00 (19)

Hércules-Badalona 17.00 (19)

Alcoyano-Valencia Mestalla 17.00 (19)

- GRUPO IV

Granada B- Murcia 17.00 (18)

Córdoba B-Villanovense 12.00 (19)

Mancha Real-Extremadura 12.00 (19)

Mérida-Marbella 12.00 (19)

Melilla-San Fernando Isleño 12.00 (19)

Recreativo de Huelva-Linense 17.00 (19)

Linares-Jumilla 17.00 (19)

El Ejido 2012-Atlético Sanluqueño 17.00 (19)

La Roda-Real Jaén 17.00 (19)

La Hoya Lorca-Cartagena 17.00 (19)

BALONCESTO

----------

COPA DEL REY, en Vitoria

- Cuartos de final

Baskonia-Iberostar Tenerife (Elim. D) 19.00 (16)

Real Madrid-MoraBanc Andorra (Elimin. A) 21.30 (16)

Valencia-Herbalife Gran Canaria (Elimin. B) 19.00 (17)

Barcelona Lassa-Unicaja (Elimin. C) 21.30 (17)

- Semifinales

Semifinal 1: Vencedor A-Vencedor D 18.30 (18)

Semifinal 2: Vencedor C-Vencedor B 21.00 (18)

- Final

Final. Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2 18.30 (19)

LEB ORO. 24ª jornada

TAU Castelló-Quesos Cerrato Palencia 20.30 (17)

Leyma Coruña-Calzados Robusta 21.00 (17)

Melilla-San Pablo I. Burgos 21.00 (17)

Retabet.ES GBC-Cáceres Patrimonio de la Humanidad 21.00 (17)

Sáenz Horeca Araberri-Magia Huesca 18.00 (18)

CB Prat-Actel Força Llleida 18.15 (18)

UF Bto. Oviedo-Cafés Candelas Breogán 18.30 (18)

Marom Peixegalego-Ourense Provincia Termal 20.00 (18)

Palma Air Europa-Barcelona Lassa 18.00 (19)

LIGA FEMENINA (19ª jornada)

Perfumerías Avenida-Lointek Gernika Bizkaia 18.00 (18)

Quesos El Pastor-Spar Citylift Girona 18.00 (18)

Al-Qáceres Extremadura-IDK Gipuzkoa 18.00 (18)

Spar Gran Canaria-E. Pajariel Bembibre 19.00 (18)

Star Center UNI Ferrol-Mann Filter 19.00 (18)

CREF ¡Hola!-Campus Promete 19.30 (18)

Lacturale Araski-Cadi La Seu 12.00 (19)

BALONMANO

---------

LIGA DE CAMPEONES. Jornada 11ª. Fase de grupos

Kadetten Schaffhausen (SUI) - Barcelona Lassa 20.00 (16)

COPA EHF. Jornada 2ª. Fase de grupos

Benfica (POR) - Helvetia Anaitasuna 18.00 (18)

Fraikin Granollers - Midtjylland (DEN) 19.00 (19)

LIGA LOTERÍAS ASOBAL. 18ª jornada

Bada Huesca-Recoletas At. Valladolid 20.30 (17)

Bidasoa Irún-ABANCA Ademar León 17.00 (18)

Barcelona Lassa-Naturhouse La Rioja 17.00 (18)

Quabit Guadalajara-Liberbank C. Encantada 17.30 (18)

Fertiberia Puerto Sagunto-DS Auto Gomas Sinfín 18.30 (18)

Ángel Ximénez Avia PG-BM Villa de Aranda 18.30 (18)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. Jornada 21ª

Cisne C. Los Sauces - Zumosol Ars Palma del Río 18.00 (18)

Viveros Herol Nava - Teucro 18.30 (18)

BM. Torrelavega - Covadonga 18.30 (18)

Tolosa Eskubaloia - BMC 18.45 (18)

Cajasur Córdoba - Secin Group Alcobendas 19.00 (18)

Amenabar ZKE - Handbol Bordils 19.30 (18)

Gijón Jovellanos - Barcelona B Lassa 20.00 (18)

MMT Seguros Zamora - Alarcos Ciudad Real 20.30 (18)

COPA DE LA REINA. Segunda eliminatoria (Partido único)

KH-7 Granollers - Canyamelar Valencia 16.30 (18)

Mavi Nuevas Tecnologías - Mecalia At. Guardés 17.30 (18)

Elche Mustang - Prosetecnisa Zuazo 18.00 (18)

Esencia 27 CLEBA León - Rocasa Gran Canaria Ace 18.00 (18)

Rincón Fertilidad Málaga - Aula Valladolid 18.30 (18)

ANTS:BFIT-Muchoticket - Helvetia Alcobendas 19.30 (18)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 21ª jornada

Ríos Renovables Zaragoza-Magna Gurpea 20.45 (17)

ElPozo Murcia-Santiago Futsal 21.15 (17)

Aspil Vidal Ribera Navarra-Barcelona Lassa 13.15 (18)

Bodegas Juan Gil Jumilla-Pl. Romero Cartagena 18.30 (18)

Pescados Rubén Burela-Jaén Paraíso Interior 18.30 (18)

Gran Canaria-Peñíscola RehabMedic 20.00 (18)

Levante UD-Movistar Inter 12.30 (19)

RUGBY

-----

CAMPEONATO DE EUROPA

Rumanía - España 14.00 (18)

DIVISIÓN DE HONOR (16ª jornada)

Hernani-SilverStorm El Salvador 16.00 (18)

Bizkaia Gernika-Senor Independiente 16.30 (18)

Ciencias Fundación Cajasol-Ampo Ordizia 12.00 (19)

Barcelona-Getxo Artea 12.30 (19)

VRAC Quesos Entrepinares-Sanitas Alcobendas 12.30 (19)

Complutense Cisneros-Santboiana 12.40 (19)

VOLEIBOL

--------

SUPERLIGA MASCULINA. 16ª jornada

Melilla - Teruel 17.00 (18)

Ushuaïa Ibiza Voley-Unicaja Almería 19.00 (18)

Textil Santanderina - Fundación Cajasol Juvasa 18.00 (18)

Ca,n Ventura Palma - Río Duero Soria 18.00 (18)

Electrocash CCPH - CV Mediterráneo 11.30 (19)

Barcelona - Vecindario ACEGC 12.30 (19)

COPA DE LA REINA, en Leganés

- Cuartos de final:

Aguere Tenerife-Haro Rioja (1) 17.00 (18)

VP Madrid - Feel V. Alcobendas (2) 20.00 (18)

- Semifinales:

Ganador 1 - Naturhouse Ciudad de Logroño 17.30 (18)

Fígaro Peluqueros Haris - Ganador 2 19.30 (18)

- Final:

Final 12.30 (19)

CLICK PARA COMENTAR
El Desmarque