Notificaciones
hoy
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H

Horarios de los emparejamientos de dieciseisavos de final

Redacción deportes, 16 dic (EFE).- Horarios de los emparejamientos de los dieciseisavos de final de la Liga Europa, según el sorteo celebrado este lunes en Nyon (Suiza):,-- Ida (20 febrero):,18.55 CET Sporting (POR) - Istanbul Basaksehir (TUR), Ludogorets (BUL) - Inter Milan (ITA), Eintracht Fráncfort (GER) - Salzburgo (AUT), Shakhtar Donetsk (UKR) - Benfica (POR), Getafe (ESP) - Ajax (NED), Copenhague (DIN) - Celtic (SCO), Cluj (RUM) - Sevilla (ESP), Brujas (BEL) - Manchester United (ENG),21.00

Redacción deportes, 16 dic .- Horarios de los emparejamientos de los dieciseisavos de final de la Liga Europa, según el sorteo celebrado este lunes en Nyon (Suiza):

-- Ida (20 febrero):

18.55 CET Sporting (POR) - Istanbul Basaksehir (TUR)

Ludogorets (BUL) - Inter Milan (ITA)

Eintracht Fráncfort (GER) - Salzburgo (AUT)

Shakhtar Donetsk (UKR) - Benfica (POR)

Getafe (ESP) - Ajax (NED)

Copenhague (DIN) - Celtic (SCO)

Cluj (RUM) - Sevilla (ESP)

Brujas (BEL) - Manchester United (ENG)

21.00 CET Wolverhampton (ENG) - Espanyol (ESP)

Wolfsburgo (GER) - Malmö (SWE)

Roma (ITA) - Gante (BEL)

Rangers (SCO) - Braga (POR)

Bayer Leverkusen (GER) - Oporto (POR)

APOEL (CYP) - Basilea (SUI)

Olympiacos (GRE) - Arsenal (ING)

AZ Alkmaar (NED) - LASK Linz (AUT)

-- Vuelta (27 febrero)

18.55 CET Espanyol - Wolverhampton

Malmö - Wolfsburgo

Gante - Roma

Braga - Rangers

Oporto - Bayer Leverkusen

Basilea - APOEL

LASK Linz (AUT) - AZ Alkmaar

21.00 CET Istanbul Basaksehir - Sporting

Inter - Ludogorets

Salzburgo - Eintracht Fráncfort

Benfica - Shakhtar Donetsk

Ajax - Getafe

Celtic - Copenhague

Sevilla - Cluj

Arsenal - Olympiacos

Manchester United - Brujas

- El Rangers-Braga se jugará el 16 a las 18.00.

Enviar comentario
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cargando