Notificaciones
Selector partidos día
Selector partidos LaLiga Santander
Selector partidos LaLiga SmartBank
Selector partidos Champions League
Selector partidos Europa League
Selector partidos Premier League
Selector partidos Bundesliga
Selector partidos Serie A
Selector partidos Ligue 1
Selector partidos Primera RFEF
Selector partidos UEFA conference league
Selector partidos Supercopa Europa
Selector partidos UEFA Nations League

Horarios de los emparejamientos de dieciseisavos de final

Redacción deportes, 16 dic (EFE).- Horarios de los emparejamientos de los dieciseisavos de final de la Liga Europa, según el sorteo celebrado este lunes en Nyon (Suiza):,-- Ida (20 febrero):,18.55 CET Sporting (POR) - Istanbul Basaksehir (TUR), Ludogorets (BUL) - Inter Milan (ITA), Eintracht Fráncfort (GER) - Salzburgo (AUT), Shakhtar Donetsk (UKR) - Benfica (POR), Getafe (ESP) - Ajax (NED), Copenhague (DIN) - Celtic (SCO), Cluj (RUM) - Sevilla (ESP), Brujas (BEL) - Manchester United (ENG),21.00

Redacción deportes, 16 dic .- Horarios de los emparejamientos de los dieciseisavos de final de la Liga Europa, según el sorteo celebrado este lunes en Nyon (Suiza):

-- Ida (20 febrero):

18.55 CET Sporting (POR) - Istanbul Basaksehir (TUR)

Ludogorets (BUL) - Inter Milan (ITA)

Eintracht Fráncfort (GER) - Salzburgo (AUT)

Shakhtar Donetsk (UKR) - Benfica (POR)

Getafe (ESP) - Ajax (NED)

Copenhague (DIN) - Celtic (SCO)

Cluj (RUM) - Sevilla (ESP)

Brujas (BEL) - Manchester United (ENG)

21.00 CET Wolverhampton (ENG) - Espanyol (ESP)

Wolfsburgo (GER) - Malmö (SWE)

Roma (ITA) - Gante (BEL)

Rangers (SCO) - Braga (POR)

Bayer Leverkusen (GER) - Oporto (POR)

APOEL (CYP) - Basilea (SUI)

Olympiacos (GRE) - Arsenal (ING)

AZ Alkmaar (NED) - LASK Linz (AUT)

-- Vuelta (27 febrero)

18.55 CET Espanyol - Wolverhampton

Malmö - Wolfsburgo

Gante - Roma

Braga - Rangers

Oporto - Bayer Leverkusen

Basilea - APOEL

LASK Linz (AUT) - AZ Alkmaar

21.00 CET Istanbul Basaksehir - Sporting

Inter - Ludogorets

Salzburgo - Eintracht Fráncfort

Benfica - Shakhtar Donetsk

Ajax - Getafe

Celtic - Copenhague

Sevilla - Cluj

Arsenal - Olympiacos

Manchester United - Brujas

- El Rangers-Braga se jugará el 16 a las 18.00.

Enviar comentario
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cargando