Twitter Youtube
  • Alavés
  • Athletic de Bilbao
  • Atlético de Madrid
  • Barcelona
  • Celta de Vigo
  • Deportivo de la Coruña
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Las Palmas
  • Leganés
  • Málaga
  • Osasuna
  • Rayo Vallecano
  • Real Betis
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Sporting
  • Valencia
  • Villarreal
  • Cádiz
  • Levante
  • Oviedo
  • Valladolid
  • Zaragoza
  • Recreativo
POLIDEPORTIVO GUÍA

Guía del fin de semana


Jueves, 01 Diciembre 2016 09:43

FÚTBOL ------ COPA DEL REY. 1/16 final, ida ----------------------------- Valladolid-Real Sociedad 20.00 (1) Nàstic-Alavés 21.00 (1) Huesca-Las Palmas 21.00 (1) Racing-Athletic 22.00 (1) LIGA SANTANDER. 14ª Jornada --------------------------- Granad

Madrid, 1 dic .-

FÚTBOL

------

COPA DEL REY. 1/16 final, ida

Valladolid-Real Sociedad 20.00 (1)

Nàstic-Alavés 21.00 (1)

Huesca-Las Palmas 21.00 (1)

Racing-Athletic 22.00 (1)

LIGA SANTANDER. 14ª Jornada

Granada-Sevilla 13.00 (3)

Barcelona-Real Madrid 16.15 (3)

Leganés-Villarreal 18.30 (3)

Atlético-Espanyol 20.45 (3)

Betis-Celta 12.00 (4)

Athletic-Eibar 16.15 (4)

Alavés-Las Palmas 18.30 (4)

Sporting-Osasuna 18.30 (4)

Valencia-Málaga 20.45 (4)

Deportivo-Real Sociedad 20.45 (5)

LIGA 1/2/3. 16ª jornada

Getafe-Sevilla At. 20.00 (2)

UCAM Murcia-Lugo 18.15 (3)

Mirandés-Elche 18.15 (3)

Numancia-Almería 18.15 (3)

Cádiz-Zaragoza 20.00 (3)

Girona-Levante 12.00 (4)

Rayo-Alcorcón 12.00 (4)

Real Oviedo-Nàstic 16.00 (4)

Tenerife-Huesca 18.00 (4)

Mallorca-Valladolid 18.00 (4)

Reus-Córdoba 20.00 (4)

SEGUNDA B. 17ª jornada

GRUPO I

Celta B-Arandina 16.15 (3)

Osasuna B-Tudelano 12.00 (4)

Valladolid B-Ponferradina 12.00 (4)

Lealtad-Cultural 12.00 (4)

Izarra-Mutilvera 16.00 (4)

Burgos-Somozas 17.00 (4)

Racing Ferrol-Coruxo 17.00 (4)

Pontevedra-Boiro 17.00 (4)

Palencia-Caudal 17.00 (4)

Racing-Guijuelo 17.00 (4)

GRUPO II

Amorebieta-Arenas 16.00 (3)

Leioa-Barakaldo 17.00 (3)

Gernika-Sestao River 18.00 (3)

Real Madrid Castilla-Navalcarnero 19.30 (3)

Rayo Majadahonda-Zamudio 12.00 (4)

Fuenlabrada-Athletic Club B 12.00 (4)

Toledo-Socuéllamos 12.15 (4)

Real Unión-UD Logroñés 17.00 (4)

Real Sociedad B-San Sebastián de los Reyes 17.00 (4)

Albacete-Mensajero 17.00 (4)

GRUPO III

Lleida-Llagostera Costa Brava 20.00 (2)

Atlético Levante-Eldense 16.00 (3)

Espanyol B-Gavà 18.30 (3)

Villarreal B-Alcoyano 12.00 (4)

Hércules-Atlético Baleares 12.00 (4)

Atlético Saguntino-Mallorca B 12.00 (4)

Ebro-Cornellà 12.00 (4)

AE Prat-Barcelona B 12.00 (4)

Badalona-Valencia Mestalla 12.00 (4)

L'Hospitalet-Sabadell 17.00 (4)

GRUPO IV

Córdoba B-La Hoya Lorca 12.00 (4)

Linares-Melilla 12.00 (4)

Real Murcia-Atlético Sanluqueño 12.00 (4)

Jumilla-Cartagena 16.00 (4)

El Ejido 2012-La Roda 17.00 (4)

Recreativo-Granada B 17.00 (4)

Linense-San Fernando Isleño 17.00 (4)

Villanovense-Marbella 17.00 (4)

Extremadura-Real Jaén 17.00 (4)

Atlético Mancha Real-Mérida 18.00 (4)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 12ª jornada

Athletic-Real Sociedad 20.00 (2)

Oiartzun-Barcelona 10.45 (3)

Valencia-Granadilla Egatesa 12.00 (3)

Betis-Rayo 16.00 (3)

Tacuense-Zaragoza 11.30 (4)

Fundación Albacete-Santa Teresa 12.00 (4)

Sporting Huelva-Espanyol 12.15 (4)

At. Madrid-Levante 16.00 (4)

BALONCESTO

----------

EUROLIGA. 10ª jornada

Fenerbahce-Real Madrid 18.45 (1)

Barcelona Lassa-Panathinaikos 21.00 (2)

Baskonia-Galatasaray 21.00 (2)

LIGA ENDESA. 11ª jornada

Valencia Basket Club-RETAbet Bilbao Basket 18.30 (3)

Rio Natura Monbus Obradoiro-Divina Seguros Joventut 20.00 (3)

Tecnyconta Zaragoza-Iberostar Tenerife 12.30 (4)

Real Betis Energía Plus-Baskonia 12.30 (4)

Real Madrid-Montakit Fuenlabrada 12.30 (4)

Movistar Estudiantes-MoraBanc Andorra 18.00 (4)

Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria 18.30 (4)

ICL Manresa - Unicaja 19.00 (4)

LIGA FEMENINA. 11ª jornada

Quesos El Pastor-Star Center Uni Ferrol 18.00 (3)

Lointek Gernika Bizkaia-IDK Gipuzkoa 18.30 (3)

Perfumerías Avenida-Lacturale Araski 19.00 (3)

Spar Gran Canaria-Al Qázeres Extremadura 19.00 (3)

CREF ¡Hola!-Mann Filter 19.30 (3)

Spar Citylift Girona - Embutidos Pajariel Bembibre 18.00 (4)

Campus Promete-Cadí La Seu 19.00 (4)

LEB ORO. 13ª jornada

CB Prat-Melilla Baloncesto 18.15 (3)

Unión Financiera Oviedo-Leyma Coruña 18.30 (3)

Tau Castelló-RETAbet.es GBC 20.30 (2)

Cafés Candelas Breogan-Marín Peixegalego 20.45 (2)

Magia Huesca-Calzados Robusta 21.00 (2)

San Pablo Inmob. Burgos-Ourense Provincia Termal 21.00 (2)

Cáceres Patrimonio de la Humanidad-Barcelona Lassa 21.00 (2)

Quesos Cerrato Palencia-Sáenz Horeca Araberri 21.00 (2)

Actel Força Lleida-Palma Air Europa 21.00 (2)

BALONMANO

---------

EUROPEO FEMENINO SEUCIA 2016

Suecia-España, en Estocolmo 18.00 (4)

LIGA DE CAMPEONES. 9ª jornada

Naturhouse La Rioja-HC Metalurg 17.30 (3)

Barcelona Lassa-Paris Saint-Germain 20.30 (3)

LIGA LOTERÍAS ASOBAL. 13ª jornada

ABANCA Ademar León-Recoletas At. Valladolid 17.00 (3)

Fertiberia Puerto Sagunto-Liberbank C. Encantada 18.30 (3)

Bidasoa Irún-BM Benidorm 19.00 (3)

DS Auto Gomas Sinfin-Frigoríficos Morrazo 19.00 (3)

Helvetia Anaitasuna-Quabit Guadalajara 20.00 (3)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 12ª jornada

BM Torrelavega-Cisne Colegio Los Sauces 18.30 (3)

Viveros Herol Nava-Amenabar ZKE 18.30 (3)

Tolosa Eskubaloia-Gijón Jovellanos 18.45 (3)

Zumosol ARS Palma del Río-MMT Seguros Zamora 19.00 (3)

Covadonga-Alarcos Ciudad Real 19.00 (3)

Handbol Bordils-Barcelona B Lassa 20.00 (3)

Teucro-Secin Group Alcobendas 20.30 (3)

BMC-Cajasur Córdoba 13.00 (4)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 9ª jornada

Levante UD-Barcelona Lassa 20.00 (2)

Aspil Vidal Ribera Navarra-Plast. Romero Cartagena 20.30 (2)

Palma Futsal-Magna Gurpea 20.30 (2)

Catgas Energía-Gran Canaria 20.45 (2)

ElPozo Murcia-Jaén Paraíso Interior 21.00 (2)

Pescados Rubén Burela-Bodegas Juan Gil Jumilla 21.00 (2)

Movistar Inter-Santiago Futsal 13.15 (3)

Ríos Renovables Zaragoza-Peñíscola RehabMedic 12.00 (4)

RUGBY

-----

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA. 10ª jornada

Hernani CRE-VRAC Quesos Entrepinares 16.00 (3)

Complutense Cisneros-Barcelona 16.00 (3)

Bizkaia Gernika-Getxo Artea 16.00 (3)

Senor Independiente-Ciencias Fundación Cajasol 12.30 (4)

UE Santboiana-Sanitas Alcobendas 12.30 (4)

SilverStorm El Salvador-Ampo Ordizia 12.30 (4)

VOLEIBOL

--------

SUPERLIGA FEMENINA 8ª jornada

Feel Volley Alcobendas - IBSA CV Gran Canaria 16.30 (3)

Avarca de Menorca-Aguere Tenerife 19.00 (3)

Naturhouse Ciudad de Logroño - VP Madrid 19.00 (3)

CVB Barça - Haro Rioja Voley 19.00 (3)

Extremadura Arroyo 30 - DSV CV Sant Cugat 12.00 (4)

SUPERLIGA MASCULINA 8ª jornada

Vecindario ACEGC-Unicaja Almería 12.30 (3)

CV Melilla-Ca'n Ventura Palma 17.00 (3)

CV Mediterráneo CS-Ushuaïa Ibiza Voley 17.30 (3)

CV Teruel-Textil Santanderina 18.00 (3)

Río Duero Soria-Barcelona 19.15 (3)

Cajasol Juvasa-Electrocash CCPH 12.00 (4)

sab/mlm.

  • No se han encontrado comentarios

Deja tus comentarios

Para cargar tu nombre y correo automáticamente, accede a Facebook
0
Sus comentarios estarán supervisados por los administradores.
El Desmarque