Twitter Youtube
  • Alavés
  • Athletic de Bilbao
  • Atlético de Madrid
  • Barcelona
  • Celta de Vigo
  • Deportivo de la Coruña
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Girona
  • Las Palmas
  • Leganés
  • Levante
  • Málaga
  • Real Betis
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
  • Cádiz
  • Rayo Vallecano
  • Recreativo
  • Sporting
  • Oviedo
  • Valladolid
  • Zaragoza
FÚTBOL ÁRBITROS

Mateu Lahoz dirigirá el Barcelona-Deportivo


Jueves, 07 Diciembre 2017 17:51

Antonio Miguel Mateu Lahoz, del Comité Valenciano y único árbitro español preseleccionado para el Mundial de Rusia 2018, ha sido designado para dirigir el Barcelona-Deportivo, uno de los partidos más destacados de la decimosexta jornada de LaLiga Santander.

Así mismo, Ignacio Iglesias Villanueva, del Comité Gallego, dirigirá el Sevilla-Levante después de los errores cometidos en el Valencia-Barcelona, en el que no concedió un gol al cuadro azulgrana tras entrar el balón en la portería local, y en el Espanyol-Tenerife de Copa del Rey, en el que señaló penalti a favor del conjunto catalán pese a que la mano de un defensor insular había sido fuera del área.

José Luis González González, del Comité Castellano-Leonés, ha sido designado para arbitrar el Leganés-Real Madrid, partido que está aplazado por la participación del conjunto de Zinedine Zidane en el Mundial de Clubes.

- LaLiga Santander. 16ª jornada:

Eibar-Valencia Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Girona-Getafe Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)

Las Palmas-Espanyol José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

At. Madrid-Alavés Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

Málaga-Betis Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Athletic-R.Sociedad David Fernández Borbalán (C. Andaluz)

Sevilla-Levante Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Leganés-Real Madrid José L. González Glez. (C. C-Leonés)

Barcelona-Deportivo Antonio M. Mateu Lahoz (C. Valenciano)

Celta-Villarreal Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

- LaLiga 1/2/3. 19ª jornada:

Albacete-Zaragoza Rubén Eiriz Mata (C. Gallego)

Cádiz-Barcelona B Oliver de la Fuente Ramos (C.C-Leonés)

Sporting-Tenerife Luis M. Milla Alvéndiz (C. Andaluz)

Reus-Granada Isidro Díaz de Mera (C. C-Manchego)

Almería-Córdoba Aitor Gorostegui Fdez. Ortega (C. Vasco)

Rayo-Alcorcón Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Huesca-Lugo José A. López Toca (C. Cántabro)

Leonesa-Gimnastic Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Sevilla At.-Oviedo Jorge Valdés Aller (C. C-Leonés)

Osasuna-Numancia Dámaso Arcediano Monescillo (C. C-Manchego)

Valladolid-Lorca Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

CLICK PARA COMENTAR

Los 3 más

Sin contar a madridistas y culés, estos tienen mejor puntería
El Desmarque